Как поставить машину на учёт без государственных номеров и СТС после смерти предыдущего владельца?
Вы можете свободно поставить автомобиль на учет на основании Вашего договора купли-продажи, передав его в ГИБДД для регистрации.
Постановка автомобиля на учет в Вашем случае осуществляется в общем порядке и ничем не отличается от той, если бы автомобиль стоял на учете за последним владельцем, независимо от его смерти.
Таким образом, Вы можете обратиться с заявлением в ГИБДД о постановке автомобиля на учет, предоставив договор купли-продажи, ПТС (СТС при наличии), оплатив гос. пошлину и предоставив сам автомобиль к осмотру.
Удачи.