Спор о неиспользуемом гараже в собственности - требования председателя кооператива и возможное привлечение по статье за вымогательство
Огорчу, но неиспользование собственником по целевому назначению гаража, расположенного на территории ГСК не освобождает собственника от уплаты предусмотренных Уставом и собранием денежных средств на охрану и обслуживание территории, а уж тем более потребляемой электроэнергии. Более того, они вправе даже в судебном порядке обязать Вас заключить договор, по расценкам на обслуживание, которые не в меньшую сторону отличаются от взносов и платежей которые платят члены ГСК... Вымогательства тут не будет если деньги будут направлены по целевому назначению.