Пьяная драка - задержан один, двое убежали, никто не написал заявление. Сколько времени задержат в полиции?
Поступил звонок в дежурную часть о том что драка, в драке трое пьяных били одного, при задержании забрали одного, двое убежали. Заявление никто не писал. Долго ли задержанного будут держать в полиции.
Добрый вечер! Согласно части 1 статьи 14 ФЗ "О Полиции" : Полиция защищает право каждого на свободу и личную неприкосновенность. До судебного решения в случаях, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.
Также кроме того, согласно статье 94 УПК РФ
части 2. По истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении его не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо суд не продлил срок задержания в порядке.
Части 3. Если постановление судьи о применении к подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу либо продлении срока задержания не поступит в течение 48 часов с момента задержания, то подозреваемый немедленно освобождается, о чем начальник места содержания подозреваемого уведомляет орган дознания или следователя, в производстве которого находится уголовное дело, и прокурора.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ