Новый арендодатель повысил стоимость аренды в два раза не предупредив заранее - что делать?
Сменился арендодатель помещения и резко повысил стоимость аренды в два раза. Помещение мы только сняли и через три дня новый владелец появился. Так как прежняя фирма банкроты. И тут же повышают аренду в два раза не предупредив заранее за 30 дней как это было указано в договоре с бывшим владельцем. В помещени. Провелся ремонт полностью за мой счёт. Так же добавили полностью коммунальные услуг. Включая отопление. Могут ли повысить аренду новые владельцы о которых мы узнали за 10 дней до оплаты новой аренды?
И договор с Новым владельцем ещё не заключён. Действует ли договор с арендодателем которым заключался договор. И обязал ли он был предупредить об этом. И как теперь быть. Сумма поднятия аренды выходит не реальная для нашего региона. В договоре с бывшим владельцем не обговорено о поднятии аренды так как делался ремонт за свой счёт. Просто обговаривалась сумма. И предупреждают за 30 дней о съезде или поднятии аренды.,
Лучший ответ
Изменение договора аренды в зависимости от смены собственника имущества - закон не предусматривает, смотрите ст. 617 ГК РФ. Так же и одностороннее изменение обязательства - не допускается, в общем случае, смотрите ст. 310 ГК РФ. Изучайте свой договор.
В отношении новых владельцев действует старый договор.
Пока не подписали новый договор, действует старый!