Отказ в выкупе земельного участка с жилым домом из-за наличия обременения ЛЭП и отсутствия красных линий.
На земельном участке жилой дом в собственности, земля в аренде у муниципалитета, отказывают в выкупе из-за того, что часть земельного участка с обременением ЛЭП, красные линии отсутствуют.
Лучший ответ
Письменный отказ увидеть бы, а то вы как-то мало написали в вопросе. Поэтому не могу сделать вывод о законности действий администрации. А так если не согласны с ответом администрации можете обратиться в суд с административным исковым заявлением, в котором потребовать признания незаконным отказа администрации муниципального образования в продаже земельного участка и о возложении на административного ответчика обязанности по заключению с вами договора купли-продажи земельного участка.
Ответ не по существу вопроса.
Лелина
Людмила
Купляем участок с обременением охранной зоны ЛЭП - будут ли проблемы при строительстве дома?
Константин
Вопрос оспаривания нанесения красной линии через участок ИЖС и его влияние на возможность нового строительства
Денис
Отказ администрации в выкупе земельного участка с красной линией - правомерность и судебное подведомство
Наталья
Как приобрести землю под дом, если она принадлежит администрации - практические советы
Наталья Николаевна
Какие правовые риски возникают при покупке дома с арендованным земельным участком?
Валерий
Возможен ли выкуп участка без ввода в эксплуатацию объектов недвижимости.