Возможно ли обратить взыскание на земельный участок для личного подсобного хозяйства?
Доброе утро!
Да, конечно можно.
Только тут может быть 2 нюанса:
1. Обращение взыскание на земельный участок происходит только на основании решения суда (ст. 278 ГК РФ);
2. Если на этом земельном участке находиться строение, которое является единственным пригодным для проживания жильем гражданина, то на на такое имущество нельзя будет обращать взыскание (ст. 446 ГПК РФ). И суд может просто отказать в иске.
Максим, да,можно конечно, если земельный участок в собственности.
Обращение взыскания на земельный участок, принадлежащий должнику, в рамках исполнительного производства производится судебным приставом-исполнителем исключительно на основании соответствующего решения суда об обращения взыскания на земельный участок, принятого по отдельному иску кредитора (взыскателя).