Как получить выплату при наложенном аресте на карту - рассматриваем варианты.
Доброе утро!
Да, пристав наложит арест и на новый счёт.
Пристав точно раз в месяц направляет запросы в банки в электронном виде, таким образом обновляя информацию о должнике.
Насколько мне известно, приставы электронно не взаимодействуют с банком "Русский стандарт".
Рая если в этом же банке, то автоматически будет наложен арест.
Добрый день!
В статье 81 ФЗ №229 от 2 октября 2007 года «Об исполнительном производстве» говорится, что судебные приставы могут наложить арест на денежные средства, находящиеся на банковском счету.
Да, его тоже могут арестовать.
В тот момент, когда пристав узнает о вновь открытом счете - так же наложит арест. Как быстро это произойдет (и произойдет ли вообще), зависит только от пристава.
Да, новый счёт также будет арестован.