Как неоплаченный штраф ГИБДД привёл к нежелательным последствиям и что можно сделать, чтобы защитить свои права
Добрый день, Иван! ДА, можете, например, подав иск в суд на действие (бездействие) в порядке ст.
Добрый день! У Вас есть возможность подать административное исковое заявление в районный суд, по месту совершения исполнительных действий, о признании действий судебного пристава направленных на взыскание исполнительского сбора незаконными. Дело в том, что исполнительский сбор может быть начислен только после того, как должник не исполнит постановление пристава в добровольном порядке, в срок указанный в постановлении, при этом пристав должен уведомить должника о том, что в отношении него возбуждено исполнительное производство и дать ему соответствующий срок для добровольного исполнения. При этом ни какие квитанции об отправки, или реестр отправленной корреспонденции которые приносят приставы в суд, суды не принимают в качестве доказательства надлежащего уведомления. Только уведомление о вручении с подписью должника, уведомление открытое должником через госуслуги, либо подпись в самом постановлении.
Единственный момент, для подачи административного искового заявления необходимо прикладывать диплом о высшем юридическом образовании административного истца, либо его представителя.
Удачи Вам в решении данного вопроса!
Здравствуйте, Иван!
По вашему случаю нужно обратиться в суд, но штраф сначала нужно оплатить что бы остановить санкции против вас.