Могут ли мне сотрудника ГИБДД выписать два протокола сразу за непрестегнутый ремень и за страховку?

Могут ли мне сотрудника гибдд выписать два протокола сразу за непрестегнутый ремень и за страховку?

Лучший ответ

Доброго времени суток. Если на вас выписано несколько протоколов об административном правонарушении, то на Вас могут вынести несколько взысканий.

Спасибо, буду знать.

Инспекторы могут выписать два протокола, так как это два самостоятельных правонарушения, за каждое установлено соответствующее наказание.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. А что Вас смущает? Оба нарушения если имели место, то могут.

За одно и тоже нарушение два раза не назначают наказание. Если оно не длящееся.

С уважением, Сепменов Владимир Сергеевич.