Явка в суде при процедуре банкротства обязательна?

Лучший ответ

Нет, суд рассматривает и в отсутствии сторон. В некоторых спорных случаях суд может признать явку обязательной.

.

Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Явка кредиторов в первое заседание не обязательна. Но они заинтересованы в возврате денег и отказе в возбуждении дела. Поэтому кредитор вправе подать возражения, принять участие в опросе должника.