Военные, игнорируя законы, не выплачивают материальную помощь по смерти - история моей борьбы за 60 тысяч рублей
60 тысяч Вам не выплатят, поскольку в соответствии с приказом МО РФ от 06.03.2010 № 205 размер оказываемой единовременной денежной помощи одному лицу в течение календарного года не должен превышать для военнослужащих Вооруженных Сил 50% оклада по воинской должности. Невыплату Вы можете обжаловать в гарнизонный военный суд в порядке КАС РФ либо обратиться с жалобой на имя военного прокурора.
Обратитесь к командиру части.
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру или гарнизонный суд с иском.
См.Приказ Министра обороны РФ от 6 марта 2010 г. N 205 "О порядке оказания единовременной денежной помощи в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)