Ограничение общения ребенка с бабушкой - влияние негативной речи о родителе на ребенка.
Нет, это не основание. Основанием могут стать неблагоприятные последствия общения с бабушкой. Но они должны быть подтверждены документально. И просто высказываний не достаточно.
Добрый день! В соответствии с пунктом 1 статьи 63 СК РФ, родители имеют преимущественное право на воспитание ребенка. В то же время согласно статье 67 Семейного кодекса, другие родственники, в том числе бабушка также имеют право на общение с ребенком. Ограничить общение или запретить его можно только на основании судебного решения, если Вы докажете, что бабушка негативно влияет на ребенка, препятствует его нормальному развитию, совершает против него противоправные действия.
Согласно статьи 67 Семейного кодекса РФ бабушка имеет право общаться с ребёнком, но если у вас будет доказательство о том что бабушка плохо говорит о вас, можно будет ограничить бабушку в общении с вашим ребёнком.