Как добиться прекращения исполнительного производства после исключения взыскателя из реестра юридических лиц?
13 сентября вынесено решение о исключении взыскателя по моему ИП из реестра юрлиц, как не ведущего деятельность. Судя по выписке, ликвидацию не отменили, т.к. прошло более 3-х месяцев с момента публикации. Могу ли я добиться прекращения исполнительного производства?
Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам (пункт 1 статьи 61 ГК РФ).
Запросите выписку в ИФНС или пусть это сделает пристав, также информацию можете найти бесплатно на сайте www.nalog.ru. И если информация о ликвидации/ исключении из госреестра подтвердится, то пристав должен будет исполнительное производство прекратить.
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо направить приставу заявление с приложением выписки из егрюл.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации правопреемников взыскателя нет, поэтому Вы, как должник, вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с соответствующим заявлением с приложением выписки из ЕГРЮЛ.
Нет, ИП не иквидировано еще.