Имеет ли право СоцЗащита остановить оказание помощи больной и одинокой пенсионерке, так она не вакционирована?

Лучший ответ

Не имеют права. Это - не основание для прекращения помощи человеку.

Спасибо большое за быстрый и профессионально-грамотный ответ!…

Из п. 3 ст 18 ФЗ от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" вытекает, что гражданину может быть временно отказано в предоставлении социальной услуги в стационарной форме по причинам изложенным в данной статье. Возможности отказа в предоставлении соц. услуги на дому, вышеуказаным закон не предусмотрено.