Как выписать внучку после выселения ее отца из жилья дедушки-собственника?
Любая, выписка возможна только в судебном порядке.
- см. ст.
Здравствуйте!
Также по решению суда. По другому никак.
Также. Через суд. Подать иск.
Добрый день, Евгений! Выписать внучку возможно также по решению суда.
Отец и его дочь были формально прописаны у дедушки-собственника жилья, там не проживали, отца выписали по суду, как выписать внучку.
Собственник вправе требовать от другого гражданина - несобственника освободить жилое помещение.
Для того, чтобы гражданина снять с регистрационного учета необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением. За признанием гражданина утратившим право пользования жилым помещением следует снятие его с регистрационного учета по месту жительства.
Точно так же, через суд
Обращайтесь.
Уважаемый, Евгений! Также, в судебном порядке. Если внучка несовершеннолетняя, то рассмотрение дела в суде будет проводиться с участием органа опеки и попечительства.