Юридическая компания ООО ФИНГРУПП обманула на 146000 рублей - как вернуть деньги без суда?
Здравствуйте!
Ситуация, к сожалению, такова, что получить от них деньги возможно только по решению суда. Но при условии, что у должника окажется имущество, за счет которого будет возможно исполнить решение.
Обращаться в полицию, прокуратуру и прочее бессмыслено.
И главное - не попадитесь на аналогичных юристов, которые будут обещать и сделают кучу ненужной бумажной работы по обращению в прокуратуру и т.д.
Здравствуйте. Договор заключали? Пишите претензию на расторжение договора и возврат денежных средств.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Обращайтесь в полицию. Деньги придётся взыскивать в судебном порядке.
Добрый день Павел. А Вас такая сумма гонорара не удивила когда договор подписывали? Во всяком случае не идите на поводу у них это однозначно. Ну конечно же для полного ответа надо видеть условия договора на которые Вы согласились. А в общих чертах, не выполнение договора, т.е. обязательств которые должна была сделать фирма грозит взысканием с нее затраченных средств, это если обязательства не выполнены по ее вине. Если по Вашей то издержки не возвращаются, что наверняка прописано в условиях договора. А так Вам дорога в суд, удачи Вам.
Добрый вечер, Павел!
Неоднократно сталкивался с этой фирмой в суде и одерживал победы, расторгал договора, возврат денежных средств.
На сегодня офисы пусты с них съехала организация. Необходимо отправлять по физическому и юридическому адресу претензий. В течение 10 дней с момента получения ими писем ждёте ответ. (водящий он будет) по этому с учётом п 6 ст 13 ЗоЗПП, готовите и подаёте исковое заявление в суд (сумма меньше до 100,000 мировой участок, сумма более 100,000 то районный суд), случаи встречались где пострадавшие лица заключали по два договора, Плинием процесс тот же. Ст 32 ЗоЗПП, ст 28 ЗоЗПП. К иску обязательно приложите копий договоров и чеков, копий отправленных претензий и чеков с описью вложения что Вы отправляли им претензию!
Информацию предоставил.
Спасибо!