Как отменить судебный приказ через отправку электронного письма конкретному приставу или подачу в ФСПП?
Можно подать электронно (как через сайт ФССП так и через госуслуги), но необходимо все равно дублировать Почтой России.
Вам необходимо лично написать заявление о прекращении исполнительного приказа и приложить определение суда об отмене судебного приказа, с отметкой что оно вступило законную силу.
Спасибо
Анар, при указанном обстоятельстве в вопросе, вы в т.ч. имеете право направить в ФССП определение об отмене судебного приказа, как на электронную почту, также почтовым отправлением Почта России, или на личном приеме. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.