Как вернуть личный телефон из полиции, если его забрали на проверку?
У моего парня был мой телефон во время задержания, полицейские забрали его на проверку, хотя я говорила что телефон мой и там мои личные фото и данные банковских карт, они сказали не устраивать цирк, подскажите что делать-то.
Добрый день. Вам нужно написать заявление на начальника отдела, которые производили задержание с требованием вернуть телефон или выдать его на ответственное хранение, в идеале приложите доказательства, что телефон точно Ваш и не предоставляет интереса для следствия например.
Если Вам не вернут телефон, то дальше это действие сможете оспорить в прокуратуре.
По моему вы не договариваете предьявляемое обвинение.
Звертатися до адвоката. Мій номер 0996665882