Нижнекамск, 01.09.2012, 21:52

Какое право на долю в квартире имеют совершеннолетние дети при разводе родителей, если они вкладывались в семейный бюджет?

Вопрос №1896744 из г. Нижнекамск
опубликован 01.09.2012, 21:52
Родители разводятся делят квартиру между собой но есть совершенолетние дети но в приватизацию не входят квартира оформлена на мать Имеют ли дети долю в квартире. Но когда то тоже вкладывались в семейный бюджет на протяжении 4 лет пока не женились. Помогите пожалуйста в этом вопросе. Заранее СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

если сможете доказать свои вклады (денежные дела требуют бумажных доказательств), то можете отдельным иском (на родителей) требовать возмещения ваших расходов.

01.09.2012, 22:10
Оценка автора вопроса:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Дети не имеют никакого права на имущество родителей.

Кроме этого, если квартира приватизирована, она не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит. Единственным собственником является Ваша мать. Все остальные, если у них был отказ от приватизации, сохраняют только право пожизненного проживания в ней.

01.09.2012, 21:56

если вы отказались от приватизации , то имеете право пожизненно проживат в данной квартире, даже если сменится собственник. На имущество разводящихся родителей вы претендовать не можете

01.09.2012, 21:58
Оценка автора вопроса:
Но мы тоже в кладовались в сем бюджет

как я и сказал, что доказательства в денежных вопросах подтверждаются документами, устные показания учитываются, однако это не абсолютно доказанный факт

02.09.2012, 06:58

Консультация по вопросу № 1896744

Но когда квартира покупалась отец писал как-бы согласие на покупку квартиры у нотариуса и Свидетельство о регистрации было получена на мать но отец утверждает что его доля там есть а нашей нет и отталкивается к сем КД РФ и ГРК о разделе имущества. спасибо

01.09.2012, 22:37