Покупка квартиры от бабушки - нужны ли дополнительные гарантии сделки и срок оспаривания
Сделку можно будет признать недействительной в течение года со дня ее заключения. Перед покупкой квартиры рекомендую Вам обратиться на очную консультация к адвокату.
Ирина,здравствуйте!
Я бы Вам вообще не советовала заключать данную сделку. Возможна ситуация, что бабушка останется без своего жилья,после чего возможен иск о признании сделки недействительной (в течение 3-х лет). Даже,если она не состоит на учете,то уже в таком возрасте может не понимать значения своих действий и руководить ими. И экспертиза может это подтвердить.Расписка сына не будет иметь значения.
На рынке много жилья и не следует выбирать проблемное.
Всего хорошего.
Здравствуйте.
Лучше запросить справку ПНД.