Как обжаловать штраф за получение нового паспорта через госуслуги, если его выдали несмотря на своевременно поданное заявление?
Вы при подаче заявления на замену паспорта через сайт Госуслуг считаетесь исполнившим обязанность по подаче документов на замену паспорта своевременно, если подали документы в течение 30 дней с даты 20-летия.
Вы как гражданин в данном случае не можете отвечать за действия по передаче Вашего заявления посредством сервиса Госуслуг непосредственному исполнителю — ГУ МВД, в связи с чем в Вашем случае отсчет 30-дневного срока на подачу документов начинается от даты регистрации Вашего заявления на сервисе Госуслуг.
Двойной штраф за неисполнение.