Гарантирует ли проведение сделки через юстицию безопасность покупки квартиры от застройщика?
Хочу купить квартиру от застройщика. Если проводим сделку купли-продажи через юстицию, гарантирует ли это что с домом все нормально, и я потом не останусь без квартиры и без денег? Как это часто бывает в нашей бездарной стране?
Владимир,добрый вечер! Лучше очно обратиться к юристу либо к адвокату, чтобы юридически сопровождали сделку, а именно, изучили документы. есть у застройщика разрешение на строительство многоквартирного дома, правоустанавливающие документы, земельный участок каким образом оформлен и т.д.
Что в вашем понимании значит "провести сделку через юстицию"?
Да, проводите сделку в органах государственной регистрации права или как назвали- юстиция.