Брат попал в психушку после нервного срыва - как его забрать обратно?
У брата случился нервный срыв, он сказал что хочет спрыгнуть с моста, мы вызвали скорую, но когда скорая приехала он уже успокоился и сказал что это он все сказал специально, по итогу его увезли в психушку он добровольно подписал согласие и лег, нам сказали что в любое время вы можете его забрать, по итогу его обкололи что он говорить не может... мы хотим его забрать, но нам его не отдают. Что делать не знаем.. врач говорит если хотите его забрать ему нужно пройти медкомиссию и она решит выйти ему или нет... а как он пройдет мед комиссию если от препаратов он все время спит... почему он не может написать отказ и можем мы за него это сделать, брату 21 год. Законно ли его удерживать если он лег добровольно?
Здравствуйте.
Скорее всего Ваш брат согласился на добровольное обследование. Оно курсовое, 10-14 дней. В конце будет комиссия, которая при наличии оснований может поставить диагноз. Ходите к нему почаще, он не будет всегда спать, это только часть обследования.