Не сфиксировала ли скорая медицинская помощь количество промилле для определения степени алкогольного опьянения, когда меня доставили в больницу?

Вопрос №14355739 из г. Москва
опубликован 03.07.2018, 08:22

Меня по скорой доставили в больницу с формулировкой в алкогольном опьянении. Скорая должна была зафиксировать кол-во промилле? Чтобы понять степень опьянении?

Лучший ответ
Рекомендуется

Меня по скорой доставили в больницу с формулировкой в алкогольном опьянении. Скорая должна была зафиксировать кол-во промилле? Чтобы понять степень опьянении?

Нет, такой обязанности у скорой и у больницы, не имеется.

03.07.2018, 10:53
Оценка автора вопроса:
Ну,хоть может это спасёт мою репутацию. Нет промилле, нет и того,что я напилась неподобающе. Стыдно. Хоть и не помню.

Здравствуйте, Татьяна! Для установление наличия или отсутствия состояния опьянения, фактов употребления алкоголя, наркотических средств, психотропных, новых потенциально опасных психоактивных, одурманивающих или иных вызывающих опьянение веществ в случаях, установленных законодательством Российской Федерации проводится медицинское освидетельствование, основания и порядок проведения такого освидетельствования предусмотрены Приказом Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"; из предоставленной Вами информации не ясно были ли основания для такого освидетельствования, уточните Ваш вопрос.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

03.07.2018, 09:14

Основания были. Я была в алкогольном опьянении. Но не уверена, что в безумно-пьяном. Первоначально я выпила бутылку пива. Хотя не помню. И стала править шторы. Упала первый раз и сильно ударилась головой. Пила ли еще не уверена. Ночью упала второй раз с лестницы 2-го этажа. Скорая зафиксировала алкогольное опьянении. Думаю, что употребляла еще. Не помню ничего. Важно знать фиксирует ли скорая промили? Хоть как - то реабилитироваться хоть в глазах коллектива. Да,было все в ночь на субботу.

03.07.2018, 10:10

Если у Вас не брали кровь и не направляли ее на анализ, то и промилле никто не определял.

Это было бы обязательно, если бы было направление должностного лица для подтверждения либо опровержения факта совершения преступления или административного правонарушения, для расследования по уголовному делу, для объективного рассмотрения дела об административном правонарушении, - на основании направления должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.

Та, что не переживайте, но впредь не пейте так.

03.07.2018, 11:38