Я сегодня подписал протокол у инспектора ПДН не прочитав, как прочитать его и если неверный обжаловать "изменить"?
Здравствйте.
Если человек не согласен с изложенным, он может подать жалобу. Но нельзя оспорить протокол, можно только постановление. Есть несколько инстанций для подачи жалобы:
вышестоящему руководству того уполномоченного лица, которое выписывало протокол
прокуратура ли иной надзорный орган
суд.
Вам должны были вручить копию протокола. Если вам его не выдали, то необходимо подойти к инспектору и попросить копию. После этого подавайте жалобу на данный протокол в суд.
Добронюй ночи! Это зависит от обстоятельств дела, для полного ответа Вам необходимо разъяснить суть правонарушения и в чем Вы не согласны. Попробуйте иначе вопрос задать юристу в личном сообщении.