Безработная мать одиночка сталкивается с навязчивой идеей подачи на алименты со стороны родственников
Я не работаю так как занимаюсь полностью своей несовершеннолетней дочерью школа репетиторы английский язык отвожу в школу забираю со школы то есть 24 на 7 дочка только со мной. Работает только муж. Муж не родной отец моей дочери. Живем у родителей. У мамы навязчивая идея подать на меня на алименты. Она дееспособная получает минималку пенсию так так не заработала стаж. Отец получает хорошую пенсию. Мы платим коммуналку раздельно с родителями. Может ли она подать на алименты? Нас две дочери у неё старшая и я младшая.
Подать иск она конечно может. Главное грамотно составить возражение на иск и оспорить его в суде.
Кто хочет на вас подать на алименты?
Подать может, но не факт, что выиграет. Суд будет смотреть на имущественное положение сторон.
Обращение в суд это право каждого гражданина. Подать в суд она конечно может. Однако вопрос присуждения вам алиментов это достаточно не простая задача. На иску нужно писать грамотное возражение.