Истекает 2-летний срок для взыскания по недостаткам в ремонте - какие последствия ждать, если одновременно направить претензию и иск в суд?
27 декабря истекает 2 годовой срок для взыскания по недостаткам в ремонте к застройщику. Экспертиза проведена. Насколько знаю перед подачей иска в суд надо направить претензию застройщику и через 10 дней направить иск в суд. 10 дней у меня нет. Если я одновременно направлю претензию и иск какие ожидают последствия?
Доброе утро!
Ничего страшного в этом нет!
Отправляйте претензию, а затем в этот же день иск в суд.
Пока суд примет иск в производство, пока назначит судебное заседание, ответчик прочитает поступившую от Вас претензию.
Здравствуйте. Отправляйте. Есть и нормальная практика по схожим делам.
Можно отправить одновременно, т.к. суд не сразу будет.