Отказ в пособии на 3-7 лет из-за отсутствия дохода у супруги - подача заявления в декабре, работающий муж и учет периода с августа 2020 по июль 2021 года.
Правильно считают.
Дубненское управление социальной защиты населения разъясняет
При расчете среднедушевого дохода семьи по новым правилам учитываются доходы за 12 месяцев, которые закончились за 4 месяца до месяца обращения за выплатой.
⠀Если заявление для назначения или перерасчета выплаты подается в апреле 2021 года, учитываются доходы за период с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года включительно.
⠀Если обратиться за выплатой в мае 2021 года, учитываются доходы за январь–декабрь 2020 года включительно.
⠀Доходы семьи за этот период нужно разделить на 12 и на количество членов семьи — получится среднедушевой доход.
Отсюда: dubna.msr.mosreg.ru