Невозможно вернуть маникюрные ножницы в аптеку из-за несоответствия размеров - что делать?
Здравствуйте, Надежда!
Покупатель может вернуть аптеке купленный товар, если выяснилось, что срок годности на него истек или же товар оказался некачественным (п. 6.15 Отраслевого стандарта "Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения").
Постановлением Правительства РФ утверждён Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар. Так не подлежат возврату среди прочих и следующие товары надлежащего качества: предметы санитарии и гигиены из металла, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты.
Ножницы маникюрные для младенцев возврату не подлежат.
P.S. Из собственного опыта: ножницы маникюрные с толстыми лезвиями созданы именно для младенцев. Попробуйте, такие ножницы не позволяют поранить маленькие пальчики Вашего ребёнка. Я своим младенцам стригла ногти такими ножницами, до сих пор пользуюсь.