Можно ли перевести разнорабочего с поварским образованием на должность слесаря?
Принят на работу разнорабочим с семи часовым рабочим днем (17 лет) работник, который имеет поварское образование, в декабре ему исполнится 18 лет, как работник, организацию устраивает) можно ли его перевести на должность слесаря?
Здравствуйте, Тамара! Да, можно, но рекомендую, во избежание неприятностей при получении работником, например, производственной травмы, провести его обучение по программе профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, программе переподготовки рабочих, служащих.
Вводный инструктаж на рабочем месте или краткосрочное обучение (не менее двух недель)
Это возможно если подходит образование и квалификационные требования.