Как получить компенсацию страховой при невозможности установления виновного в дтп?
В постановлении написано не представляется возможным установить виновного в совершении дтп, возможно получить компенсацию страховой?
Здравствуйте. Не читайте ответы людей, не сталкивавшихся с практическим воплощением требований закона ОСАГО. Вы, и второй водитель сейчас имеете право на получение страхового возмещения ОСАГО в размере 50 % от суммы ущерба. Желаете получить больше - придётся долго, и нудно судиться, ДОКАЗЫВАЯ вину в ДТП другого водителя. Суд определит СТЕПЕНЬ вины каждого из водителей, и в соответствии с распределением ответственности Вы сможете получить полагающуюся Вам часть страхового возмещения. Будут вопросы, обращайтесь.
При таких обстоятельствах получить страховку невозможно.
Даже если виновник аварии не был привлечен к административной ответственности, водитель поврежденной машины имеет право на компенсацию.
В данном случае ГАИ в пределах установленного срока давности привлечения к административной ответственности не смогла решить вопрос о виновности конкретного участника ДТП. Достаточно факта причинения вреда, и данный спор решается в судебном порядке.
В данном случае, нужно с имеющимися документами обратиться на личную консультацию к практикующему юристу.
Надо читать постановление. Вы вырвали фразу из контекста, как можно ответить на Ваш вопрос? Вариантов ответа масса.