Как истребовать документы из ПФР и налоговой в качестве ответчика при требовании компенсации морального вреда и как правильно оформить ходатайство.
Ну кажется мы сегодня это обсуждали))
Вы как сторона вправе обратится к суду с ходатайством об истребовании доказательств - ст.56 ГПК РФ и ст.71 ГПК РФ,так же вы можете свой расчет предоставить. Я кажется сегодня 2 раза по телефону вам формулировала)))
В ходатайстве вы указываете, зачем вам эти сведения и что они доказывают и почему вы сами не можете их получить (персональные данные).
Земфира Бадяутдинова, можете в судебном процессе заявить такое ходатайство, которое составляется в произвольной форме (ст. 166 ГПК РФ).
Как приятно, вы сказали спасибо коллеге, а окучиваете меня и даже без намека на благодарность, думаю, что своей глупой благотворительностью, я свой лимит исчерпала и впредь буду думать, прежде чем БЕСПЛАТНО в течение дня НЕСКОЛЬКО раз оказывать консультации по телефону. ))Успехов вам.