Следователь требует новый допрос по угону телефона, который был закрыт дважды более года назад - как отказаться и закрыть дело?
Украли телефон. Более чем год назад, дело закрывали. Есть все документы о том что оно было закрыто (2 раза). Сегодня позвонил следователь, требовал прийти на новый допрос. Мол он открыл дело.
Телефон мне уже не вернуть (90%) да и в результат я не особо верю.
Как отказаться от дачи показаний и как закрыть дело?
Лучший ответ
Здравствуйте. Скорее всего дело было приостановлено по каким-либо основаниям. Вы как заявитель можете забрать заявление, но это не точно, все зависит от статьи, по которой возбудили уголовное дело. Потому что есть дела частного обвинения, а есть публичного.