Как восстановить срок на право вступить в наследство, если наследник не заявил часть наследства?
Здравствуйте,
Исходя из Вашего вопроса, наследство было принято в установленный срок и восстанавливать срок не нужно.
Нужно обратиться к нотариусу и получить дополнительное свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте. Есть четкий перечень оснований.
Здравствуйте, Алексей! Ничего не надо восстанавливать. Наследство по частям не получают)))
ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Наследники приняли наследство в срок. Все наследство. В том числе все, что будет найдено, выявлено в последующие годы. Не надо ничего восстанавливать. Просто обратиться к тому же нотариусу с заявлением о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство.