Свидетельство одноклассницы - Обязанности матери не выполняются, требуется подтверждение ее нарушений в суде
Не понятна стадия рассмотрения указанных обстоятельств. Бабушка может первоначально обратиться в орган опеки и попечительства, инспекцию по н/л в полицию, получит необходимые письменные доказательства ненадлежащего ухода за ребенком, и потом обратится в суд - там имеются примерные образцы такого заявления.
Составление заявлений услуга платная.
Суд не может принять как доказательство показания свидетеля, изложенные в письменной форме. Свидетель должен лично явиться в суд и дать показания.
Да, полностью согласен с коллегой о том, что свидетельские показания имеют силу, если свидетель опрошен лично. Но, скорее всего, необходимо решать иной вопрос, возможно с лишением родительских прав.