Какой срок для проведения оценки при затоплении соседа?
Затопил соседа 18 ноября 2020 года, сосед только через год решил сделать оценку. Есть ли какой-то срок, в какой период времени должна быть проведена оценка?
Такого срока нет! Но есть сроки исковой давности для защиты нарушенного права в суде.
Для этих целей Гражданским кодексом РФ (ГК РФ) установлено понятие исковой давности – срока, в течение которого гражданин может обратиться в суд с иском (заявлением). Общий срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ).
Срока ддя проведения оценки нет. Но чем позже она сделана, тем больше вопросов к ней можно задать в суде, больше шанс признания ее выводов недостоверными.
Нет срока нет.
Здесь надо будет правильно поставить вопросы оценщику, оценка именно на тот момент.
И потом спорить, потому как на тот момент не реально определить.