Что можно сделать чтобы дело прекратили или в административное переквалифецировали.

На участке нашли мак, завели уголовное дело. Но я не знаю откуда он взялся и растёт он давно, каждый год вырываю, аон вылазит. Идёт судебное следствие, обыск произвели-ничего естественно не нашли. Подписку о невыезде взяли. Всё как положено. В преступники записали. Перед детьми и внуками стыдно. На старасть лет позор такой. Что можно сделать чтобы дело прекратили или в административное переквалифецировали.
Лучший ответ

если следствие будет идти честно, то я думаю вас не сильно накажут. А вот закрыть дело - это наврядли, если только не обнаружат состав преступления...

Спасибо,Валерий Николаевич.Дело в том,что пришли к соседям по наводке и мы попали.На первый раз могли бы и предупреждением обойтись.Но сразу приехала опер группа,протакол составили всё засняли,понятых пригласили.Создалось впечатление,что ухватились хоть за что нибудь,создать рабочий вид.А на дачах этого мака растёт через раз.И откуда положем таже бабулька знает что это запрещённое растение?Вот и получается,что по незнанию можно срок получить.