Соседка на 3 этаже устроила незаконный мини-отель - куда обратиться и какие законы нарушены?

Соседка сверху (3 этаж) устроила в нашем 3-этажном доме мини-отель. Она объединила свою 1-комнатную квартиру с частью мансарды, распланировала помещение мансарды на 3 студии, с санузлами, сделала проем в перекрытии и устроила лестницу для подъема. В итоге получилось 4 номера. Наверняка мини-отель незаконный, налоги хозяйка вряд ли платит. Обращались в полицию ранее, но бесполезно. Сама живет в другой стране. Проверил ЕГРН, официально у нее 1-комнатная квартира. Покоя совсем не стало, постоянный шум в ночное время, жильцы часто меняются. Куда обратиться, чтобы прикрыли эту лавочку? Может быть сейчас есть такие законы? Какие статьи нарушены?

Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Обжалуйте решения полиции по уже состоявшимся проверкам.

2. Жалуйтесь в налоговую на незаконное предпринимательство и не уплату налогов.

3. Жалуйтесь в жилищную инспекцию по поводу организации хостела в жилых помещениях.

4. В прокуратуру на бездействие всех вышеуказанных организаций.

5. В префектуру, местных депутатам.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Через прокуратуру и префектуру можно решить вопрос.