Как сохранить отношения с сыном при разводе - борьба с уездом бывшей супруги через суд.
Я в разводе с супругой, у нас общий ребёнок – сын, 4 года. Бывшая хочет уехать в другой город забрав сына. Я к сыну сильно привязан, так же как и он ко мне. Вопрос: могу ли через суд повлиять, чтобы бывшая не уехала с сыном, так как это нарушает мои права и права сына?
Ограничивать передвижение бывшей с ребёнком не можете. Через суд устанавливайте место жительства ребёнка с вами. В подразделении миграции выставите запрет на выезд ребёнка за пределы России.
Здравствуйте. Можно.
Здравствуйте. Запретить матери ребенка переезжать в другой город Вы не можете. Можете в судебном порядке определить место жительства ребенка с Вами.