Может ли осужденного, ставшего обвиняемым по новому делу, перевести в штрафной изолятор?
Могут ли перевести в штрафной изолятор осужденного, привлеченного в качестве обвиняемого по новому уголовному делу (по статье 206), если в качестве меры пресечения была избрана заключение под стражу?
Лучший ответ
ШИЗО (дизо) предназначен для осуждённых нарушающих режим отбытия наказания.
Избрали меру, могут этапировать в СИЗО, а могут оставить в ик, в отряде...
Это зависит от того куда следователь приезжать будет и на сколько это удобное...
Да, могут при нарушении режима.
Здравствуйте. В штрафной изолятор нет. Его могут перевести в ПФРСИ (помещение функционирующее в режиме следственного изолятора).