Могут ли мужья без согласия супруги стать созаемщиками по ипотеке своих детей от предыдущих браков?
Я в браке, мой муж хочет быть созаемщиком по ипотеке своей дочери от первого брака. Я против. Может ли он стать созаемщиком без моего согласия?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Да он сможет стать созаемщиком или поручителем и ваше согласие не нужно, особенно если у него не будет дои в имуществе. Такой договор не означает, что у него возникнет право собственности.
Ecли нa мoмeнт oфopмлeния кpeдитнoгo дoгoвopa мeждy coзaeмщикoм и ocнoвным дoлжникoм был oфopмлeн oфициaльный бpaк, пpиoбpeтeннoe зa cчeт кpeдитныx cpeдcтв жильe бyдeт пpинaдлeжaть им oбoим, ecли бpaчным дoгoвopoм нe пpeдycмoтpeн инoй пopядoк;