Иск без рассмотрения из-за отсутствия истца на вторичном вызове - возможно ли подать иск на возмещение судебных издержек в настоящем году?
Суд решил 26.05.2020 г оставить иск без рассмотрения т.к ИСТЕЦ (не просивший о разбирательстве в его отсутствии) НЕ ЯВИЛСЯ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ. 05.06.2020 г дело сдано в отдел судебного делопроизводства. Можно ли мне как ответчику подать иск на возмещение судебных издержек на представителя именно сейчас в этом году?
Нет, не сможете взыскать судебные расходы в данном случае, ст.98, 100 ГПК РФ.Уже все сроки для подачи заявления истекли.
Подать можно, только срок на взыскание расходов 3 месяца с даты последнего судебного акта, в вашем случае с даты вступления определения в законную силу и он безнадежно закончился.