Ошибка в свидетельстве о браке после перевода паспорта - как решить проблему перед получением гражданства РФ?
По аналогии применяется Минобрнауки России от 01.10.2012 N ИР-829/08 "О правописании букв "е" и "ё" в официальных документах".
По правилам русского языка допустимо написание буквы « и », вместо буквы « й », что не влечет искажения наименования и возможность идентификации указанного наименования.
Надо приводить документы в соответствие обратитесь к юристам сайта.
Приводите документы в порядок, пишите заявление в ЗАГС об исправлении ошибки, а при отказе, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев. Статья
Обратитесь в ЗАГС для исправления ошибки в Свидетельстве о браке.