На меня подали в суд, задолженность 7000 руб за газ. Не было никаких извещений и предупреждений. Имеют ли они право?
Здравствуйте.
Да, если судебный приказ, то Вам ничего не должен присылать взыскатель. Но судебный приказ можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.
С уважением.
Здравствуйте. Если долг имеется, то имеют право обратиться в суд. Претензионный порядок для таких дел не обязателен. Вы можете отменить судебный приказ, написав в суд возражение и при необходимости ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Да имеют. Вам, скорее всего, пришел судебный приказ, для отмены которого необходимо послать возражения а течении 10 дней с даты получения.
Добрый день! Имеют право. Вы вправе подать возражения на суд. приказ о взыскании.
В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.