Супруг предлагает брачный договор с условием на собственность квартиры - правомерно?
Надежда, даже если такой договор будет удостоверен, что не факт, он потом будет оспорен в суде.
Лучше, думаю, решить этот вопрос в судебном порядке, при рассмотрении дела судом можно в том числе и заключить мировое соглашение.
Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу.
Здравствуйте.
Согласен в предыдущим юристом - обратитесь к нотариусу, так как именно он будет решать возможно ли заключение договора на предлагаемых условиях.
На мой взгляд - он не согласится. Что значить платить за ЖКХ "своими деньгами", у вас есть свои деньги, которые вы выпускаете? Как проверить что это деньги "свои", а не "чужие" - работодатель будет расписываться на данных деньгах в день выдачи вашей заработной платы?
Здравствуйте.
В целом можно практически любые условия указывать в брачном договоре, если они не противоречат закону. Только в данном случае у Вас, как и у Вашего мужа нет своих денег, они все общие, поскольку являются совместно нажитым имуществом.
С уважением.