Супруг предлагает брачный договор с условием на собственность квартиры - правомерно?

Супруг предложил составить брачный договор, чтобы определить режим недвижимого имущества, а именно квартиры, которую я приобрела хоть и в браке и на своё имя, но за счёт продажи принадлежавшей мне до брака квартиры. Помимо прочего, супруг предложил внести такое положение, при котором квартира будет полностью моей, если За ЖКХ я буду платить только своими деньгами (за счёт зарплаты, пособия) и со своими кредитами я буду рассчитываться сама, не прибегая к мат помощи мужа (хотя я и так сама плачу по ним), а лишь своими средствами. Правомерно ли такое условие составления брачного договора?
Лучший ответ

Надежда, даже если такой договор будет удостоверен, что не факт, он потом будет оспорен в суде.

Лучше, думаю, решить этот вопрос в судебном порядке, при рассмотрении дела судом можно в том числе и заключить мировое соглашение.

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу.

Здравствуйте.

Согласен в предыдущим юристом - обратитесь к нотариусу, так как именно он будет решать возможно ли заключение договора на предлагаемых условиях.

На мой взгляд - он не согласится. Что значить платить за ЖКХ "своими деньгами", у вас есть свои деньги, которые вы выпускаете? Как проверить что это деньги "свои", а не "чужие" - работодатель будет расписываться на данных деньгах в день выдачи вашей заработной платы?

Здравствуйте.

В целом можно практически любые условия указывать в брачном договоре, если они не противоречат закону. Только в данном случае у Вас, как и у Вашего мужа нет своих денег, они все общие, поскольку являются совместно нажитым имуществом.

С уважением.