Может ли банкротство жены повлиять на мой автомобиль, находящийся в залоге у автоломбарда?

Жена проходит процедуру банкротства. У меня есть автомобиль, я собственник, была куплена в браке. Но автомобиль находиться в залоге у автоломбарда. Могут ли приставы или какие либо органы изъять этот автомобиль? Ведь он в залоге ум автоломбарда.
Лучший ответ

Автомобиль имеет режим общей совместной собственности супругов, т.к. приобретен в период брака, следовательно будет реализован в рамках дела о банкротстве супруги. Вы имеете право на часть средств от реализации автомобиля. Вы не лишены права обратиться в суд в деле о банкротстве супруги с заявлением о возможности оставить спорное имущество за собой, при этом выплатив в конкурсную массу супруги рыночную стоимость имущества за вычетом своей доли в этом имуществе. То обстоятельство, что автомобиль находится в залоге, не изменяет режим общей совместной собственности супругов.

Здравствуйте!

Могут. Поскольку это совместное имущество.

Плохо

Не могут, у ломбарда преимущество.

Добрый день!

Изъять автомобиль пристав не сможет, если Вы предоставите приставу документы, которые подтвердят нахождения авто у залогодержателя (ломбарда).

Пристав может только вынести постановление о запрете регистрационных действий в отношении авто и направить его в ГИБДД.

ФУ обязан принять меры для поступления в конкурсную массу 1/2 стоимости автомобиля.

Руслан, финансовый управляющий авто через суд заберет, после продаст. Вырученными деньгами погасит долг перед ломбардом, если тот включится в реестр кредиторов супруги. Если не включится, то залог прекратится после торгов и ломбард от продажи автомобиля ничего не получит.

Деньги распределят в процентовке 50 на 50. Те деньги что отдадут супруге погасят ее долги, а ваши деньги уйдут вам. Если ломбард не включится в реестр кредиторов, то вам самому придется решать финансовые вопросы с ломбардом.