30 лет без ремонта - Как УК списывала деньги и зачем председатель ТСЖ выбрал квартиру самостоятельно
Председатель ТСЖ при получении выбрал себе квартиру и самоустранился. Подписывал акты не глядя. УК списывала деньги где надо и не надо. В итоге за 30 лет существования на счету дома нет денег и ремонтные работы не проводились. Сменили председателя. Новый председатель запросил План текущего ремонта в УК. Сослались на пандемию и не принятый план. Имеет ли УК право сами устанавливать тарифы на текущий ремонт.
Плата за содержание жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в МКД, а сам размер – в домах с УК МКД – определяется на ОСС, на год или дольше, с учетом предложений УК (ч. 1, ч. 7 ст. 156 Жилищного кодекса);