Инвалиду жизненно важен пандус, а детской коляске - нет - законно ли вешать замок на подъездном пандусе?

Переехали в многоквартирный дом с маленьким ребёнком, следовательно пользуемся дет. коляской. В нашем подъезде имеется откидной пандус, т.к живет инвалид 🧑‍🦽. Но как узнали что помимо инвалида пандусом пользуюсь я и с коляской, на пандус повесили большой амбарный замок. Кто повесил, не знаю. Законно ли в данной ситуации вешать замок на пандус, и не давать возможности пользоваться им другим жильцам 9 ти этажки?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данных действиях усматривается "Самоуправство" Обращаться либо в управляющую компанию, либо в полицию.

Благодарю за потраченное время!

Это неправомерно, Напишите претензию в управляющую компанию.

Позвоните в Управляющую компанию и Выясните этот вопрос, попросите убрать амбарный замок с пандуса, или если пандус установлен не законно (без проведения собрания собственников жилья) попросите его демонтировать и установить стационарный пандус с учетом технических характеристик дома. Также с этим вопросом можно обратиться к старшему по дому.

Спасибо, теперь все ясно.