Как запросить дело и военный билет по новому месту прописки - нужно ли заново проходить военную комиссию?
Из военкомата уведомление пришло, что по новому месту прописки надо запросить дело и военный билет. Сказали, что по истечению срока давности могут его уничтожить. Нужно ли при этом заново проходить комиссию?
Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, военный билет не требуется ни для регистрации по новому месту жительства, ни для выписки из квартиры. Заново проходить комиссию не нужно, при подачи заявления - выдается дубликат.
При оформлении регистрации комиссию проходить не нужно, как и предоставлять военник.