Отсутствие приказа об увольнении, трудовой книжки и расчета - как правильно составить претензию и защитить свои права
Наталья, вообще-то претензионный порядок в данном случае не предусмотрен, но сделать это можно. "Как составить тот или иной документ" - вопрос не совсем корректный, т.к. это платная услуга. Имейте в виду, что срок обращения в суд в Вашей ситуации 3 мес., важно его не пропустить. Учитывая выдачу трудовой книжки, Вы имеете право на компенсацию за все время её невыдачи.
Наталья, можно составить претензию и жалобу в трудовую инспекцию, с уважением, звоните, записывайтесь, не забудьте о сроке-3 месяца с момента увольнения на обращение в суд, вы восстанавливаться на работе же не собираетесь? Посетителям сайта при записи в понедельник скидка 40%, с уважением.